Город

Объявление

СЕЙЧАС В ГОРОДЕ Утро, гроза. Небо затянуто темными тучами, вовсю хлещет дождь. Температура +10.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Остальное » Кладбище.


Кладбище.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Старое, на данный момент заброшенное кладбище. Надписи на большинстве надгробий прочитать невозможно, по земле стелется плотный туман, а все деревья здесь - черные и сухие. Говорят, ночью между могил появляются странные огни...

0

2

На рассвете старая металлическая калитка скрипнула, и в тумане появился расплывчатый силует молодой девушки. Она прокралась под низкой веткой старого накренившегося дерева и присела на обросший мхом камень, грустно склонив голову. Теребя по-привычке в ладони странный светящийся серебряным светом амулет, Джулия прошептала что-то на неизвестном шипящем языке. Откуда-то из предрассветной темноты ей неожиданно ответил хриплый мужской голос всё на том же языке. Джулия внимательно вслушалась в звук голоса, и слезинка скатилась по её и без того мокрой от дождя щеке.
- Почему всё ТАК?! Почему мы не можем быть вместе? Зачем ты прячешься? - закричала девушка уже по-человечески и, не дождавшись ответа, побежала к калитке. Вдруг подул сильный ветер, послышался зловещий хохот, и калитка захлопнулась прямо перед Джулией.
- Помогите! - закричала она, продолжая беспомощно теребить свой кулон, - Кто-нибудь, помогите! Лианна, я знаю, что ты где-то близко! Пожалуйста, помоги!

0

3

*Кафе "Млечный путь* --- *Кладбище*

Лианна толкнула кованые ворота кладбища, и они со скрипом открылись. Лианна и Asuka вышли на узкую дорожку, выложенную камнем и поросшую странным бордовым мхом. Лианна поежилась.
- Ух... Холодновато, - девушка посмотрела на стремительно затягивающееся черными тучами небо. – Кажется, сейчас будет гроза... Люблю грозы, но сейчас стихия явно не на нашей стороне. Ладно, похоже, мы пришли раньше Джулии. Тогда, чтобы было нескучно её ждать, я, пожалуй, кое-что покажу тебе. Asu, отойди, пожалуйста.
Asuka, пожав плечами, сделала шаг в сторону. Лианна огляделаль, выбирая надгробие поразрушенней.
- Хм... Смотри вон на ту плиту. Кладбище заброшенное, так что мы вполне можем делать здесь, что хотим.
Лианна подняла выпрямленную правую руку на уровень плеч и закрыла глаза. Между длинными «музыкальными» пальцами замелькали тоненькие голубые молнии, а через пару мгновений ослепительно-белая молния ударила в бесформенную глыбу, когда-то бывшую надгробием, превратив её в груду осколков.
- Вот так вот. Именно это я и сделаю с вашей королевой, если она встанет у меня на пути, - Лианна еще раз взглянула на небо. – Эх... Надеюсь, Джулия появится здесь до того, как польет дождь.

+1

4

*улицы*---*кладбище*

Лана стараясь сделать так, чтобы её не услышали, прошмыгнула за ворота, и тут же заметила вспышку. "Что? Что это было? Грозы же ещё нет... Новые фокусы неутомимой киллерши? Помнится, она говорила что-то о своем тайном оружии... посмотрим. - Лана нащупала в кармане брюк дыхательную трубку. - Посмотрим, кто кого, Охотница..." И девушка все также неслышно пошла дальше. Увидев фигуру Лианны, она пригнулась, спрятавшись за одним из покосившехся надгробий. "А вот и ты. Вот и встретились. - Лана перевела взгляд на спутницу Лианны. - Наша Охотница не одна... одним трупом меньше, одним больше - какая разница? За Дэвида она все равно ответит..." Поняв, что Лианна пока ещё её не заметила, Лана не спешила выдавать себя.

+1

5

*Городской ипподром и конюшни* - *Кладбище*
По дороге, проходящей недалеко от кладбища, зацокали лошадиные копыта. Сначала Джулия скакала галопом, но вскоре, уже около кованых ворот, она заметила крадущийся по кустам силуэт девушки.
– Тише, Молния, тише. – прошептала она своей лошади, потянув на себя вожжи. Та недовольно фыркнула и пошла медленней. «Интересно, кого ещё сюда принесло прямо перед грозой?» – подумала девушка. Вдруг кулон на её шее сверкнул зелёным светом и обжог нестерпимой болью кожу Джулии. Она прикусила до крови нижнюю губу, чтобы не закричать. В глазах потемнело, появилось неутолимое желание услышать человеческий голос. Джулия дёрнула амулет что было сил, но цепочка и не думала рваться. «Кем бы не была эта незнакомка, она всё равно не сделает мне хуже, чем сейчас!» – решила девушка и громко крикнула:
– Кто там? Помогите мне, пожалуйста! – с этими словами она выпала из седла от изнеможения и только сейчас заметила в руках незнакомки оружие – дыхательную трубку. Так и не разглядев лица девушки, Джулия потеряла сознание…

0

6

Тайное агентство - Кладбище

"Черт возьми, ему что, больше всех надо?" - гневно думала Бэт, идя под проливным дождем, не разбирая дороги, - "Надоело уже там скучать! Все! Иду развлекаться!"
  Из-за дождя больше, чем на десять метров вперед ничео не было видно, горизонт сливался с землей. Бэт не знала, куда идет, она надеялась найти где-нибудь поблизости лес, и уединиться там, но, пройдя еще несколько шагов, Бэт обнаружила, что попала на...кладбище.
- Мда... - вслух протянула девушка. Вот уж куда она не ожидала прийти, так это на кладбище. Бэт окинула взглядом могилы. Тем ничем особенным не отличались, но от них, как обычно, витало какой-то таинственностью и загадочностью.
  Вдруг вдалеке послышалось лошадиное ржание, и стук копыт по земле. Бэт огляделась - или это дикая лошадь, или убежала с ипподрома?... Наконец конь предстал в поле зрения Бэт - хотя его грива промокла, он был белоснежным и бесконечно красивым. Но он был явно чем-то взолнован и беспокойно ржал. Бэт неуверенно подошла к лошади.
- Тише, тише, лошадка... - девушка попыталась успокоить коня, но он все равно продолжал волноваться, - что случилось-то?
Бэт не могла понять, из-за чего волнуется конь. "наверняка там что-то происходит" - подумала она, - "Лошади - животные умные, человека понимают... Но не могу же я его так оставить?"
  Бэт, изловчившись, схватила уздечку и хотела было привязать ее к оградке, но вдруг перед ее глазами возникли какие-то картины. Девушка схватилась за голову и оперлась на ограду. Она видела дождь...двух девушек, стоящих у могилы...Коня и кого-то ослепительно белого рядом.
- Черт... - пробормотала Бэт, - импатия хренова... вечно все испортит...
  Девушка, как могла, привела мозги в нормальное состояние, схватила уздечку и привязала к ограде, как и хотела. "Теперь никуда не убежит",  - подумала она. Немного пошатываясь после пережитого ощущения, Бэт направилась вперед, уверенная в том, что там явно что-то случилось.
  Пройдя несколько шагов опасения девушки подтвердились. На мокрой от дождя землянной дороге кто-то лежал без сознания, рядом были чьи-то следы. Бэт, ахнув, взглянула вниз. Это была девушка примерно ее возраста с белыми, заляпанными грязью волосами, и бледным лицом. Бэт присела  рядом и дотронулась  рукой до лица странноватой незнакомки. Оно (из-за дождя, или из-за чего-то еще) было холодным.
- Вот я влипла... - подумала Бэт, - а вдруг она мертва? Меня же застанут...
Чертыхаясь и ворча на шефа, Бэт встала и попыталась поднять бездыханное тело. Не получилось. Тогда девушка попробовала тащить лежащую на земле за руку. Тело сдвинулось всего лишь на два миллиметра.
- Черт... - еще раз ругнулась Бэт, - ладно, попытаюсь еще раз физически...
Найт, присев, перехватила девушку поперек туловища и попыталась медленно встать. Конечно, вес был килограммов под сорок, но Бэт, тихо применив способность левитации, вполне смогла бы пройти достаточно, чтобы удрать с кладбища...
  ...Кое-как добравшись до привязанного коня (воздух в местах, где проходила Бэт, все время оглашало какое-нибудь матерное словечко), Бэт, напару с все еще не очнувшейся блондинкой буквально повалилась на землю.
"Ух" - подумала она, - "Дотащила..."
Сидеть, конечно, долго было непозволительно, и Бэт это знала. Она, опять чертыхаясь, встала, и заставила уже успокоившегося коня немного "присесть". Приложив последнее усилие, девушка взвалила "жертву преступления" на коня, и сама запрыгнула туда же. Бэт чувствовала себя, как выжатый лимон, но была довольна, что все-таки что-то случилось. Девушка подхватила одной рукой уздечку, другой - свою спутницу, конь взбрыкнул и ускакал вон с кладбища.

Далее тема "Дом Бэт"...

0

7

-Аккуратней!-крикнула Аска и взлетела. Её черные крылья бесшумно разрезали воздух. Она подлетела к тому самому кусту и без всякой опаски вытащила из-за него за шиворот какую-то девицу. Та отчаянно брыкалась. Вдруг вспомнив про трубку в руках пустила дротик с ядом прямом в шею Аске. -Ха-ха!-засмеялась девушка- если ты не в крусе, красотка, то ты меня не убьешь. Я уже МЕРТВА!- сказала Аска, и продолжая смеяться, вытащила дротик и с удовольствием воткнула его девице. -И да, если ты ещё не в курсе- продолжала вампирша - кровь вампиров опасна для всех живут существ и разжала руки. девчонка без дыхания повалилась на землю. -У каждого в рукаве есть тайное оружие!- сказала Аска с ухмылкой, обращаясь к Лианне. Лианна смотрела на неё с опаской. -Не бойся я не причиняю вреда просто мой куш в том, что меня нельзя убить я уже мертва, но при этом я могу вести нормальный образ жизни и казаться совершенно нормальным человеком- закончила девушка, показывая на уже затянувшуюся ранку на шее. -Ну, ладно. Ко всему можно привыкнуть. И, что ты с ней собираешься делать?- немного отойдя от шока спросила Лианна. -Ну для начала я исследую её черты лица, сделаю аппеляцию и с брею брови!- засмеялась Аска-но в принципе можно оставить её здесь, а самим пойти куда-нибудь-нибуть гулять. К примеру в замок!-совершенно серьезно продолжала она сделав акцент на последнем слове. Лианна поняла, к чему клонит её спутница и когда они отошли на порядочное расстоянее спросила-Во-первых, я слышала лошадиный цокот и крик девушки. Где они? Мне не могло показаться. Во-вторых куда мы пойдем сейчас, явно не в заброшенный город!- Сказала она шопотом. -Аска ответила мы пойдем ко мне и поведаю тебе одну тайну.
*Кладбище-Дом Asuka*

0

8

- Хорошо, - Лианна покосилась на валяющуюся в кустах Лану, затем подняла голову. - Начинается дождь, еще немного, и мы промокнем до нитки. Спасибо, что разобралась с этой... Похоже, мне тоже надо кое-что тебе рассказать.

*Кладбище*---*Дом Asuka*

0

9

*Замок* - *Кладбище*
Высокая симпатичная женщина, одетая явно не по погоде - в белоснежный строгий костюм, толкнула ногой скрипящую калитку кладбища. Найти здесь Лану было нетрудно, та как раз начала приходить в сознание и тихо постанывала от боли и холода. Из её плеча торчал её собственный дротик для трубки, испачканный в крови. Эльва подошла поближе к девушке и наклонилась над ней, выдавив из себя самую тёплую и нежную улыбку, какая только может быть у Тёмной Королевы.
- Бедная, бедная девочка! - проговорила она сладким голосом. - Как же я понимаю тебя... Я знаю кое-что о твоей ненавистной обидчице. Твой бедный брат... Ах, как я тебя понимаю! У меня самой пропала любимая младшая сестра, её вероятно похитили. Я так долго её искала и вот недавно кое-кто из моих знакомых увидел её вместе с некой Лианной, - при этом имени женщина вздрогнула. - И с её подругой-вампиркой.
Глаза Ланы загорелись мстительным огнём.
- Я думаю, что эти девушки наговорили моей сестрёнке много плохого про меня, им вероятно выгодно, чтобы она никогда ко мне не вернулась...
Лана всё ещё молча смотрела на незнакомку, а та тем временем провела ладонью над окровавленным плечём девушки, от чего рана тут же зажила и начала на глазах затягиваться кожей. Лана изумлённо осмотрела руку и смогла легко подняться на ноги, хотя минуту назад ей было больно пошевелиться.
- Получается, девочка моя, у нас с тобой общие враги! - продолжала Эльва. - А у меня есть хорошая идея! Давай объединим наши силы: я дам тебе замечательные серебряные патроны для трубки, которые будут преследоать цель до тех пор, пока не поразят её прямо в сердце, а ты поможешь мне вернуть сестру. А потом мы вместе избавимся от твоих врагов, а возможно даже сможем вернуть жизнь твоему брату! Ах да, я забыла представиться, меня зовут Эльва. Так ты согласна помочь мне? Только перед тем, как принять решение, вспомни о своём брате и подумай хорошенько!

+1

10

Лана встала, посмотрела на то место, где должна была быть довольно опасная рана, и усмехнулась:
- Эльва? Лана, приятно познакомиться... очень приятно. Идея и вправду хорошая... А что тут думать? Я согласна.
"Конечно, согласна. А думать надо было тебе. Не припомню, чтобы кто-то из моих "помощников" остался в живых... Как бы эти серебряные пули не оказались в сердце у тебя. И с какого это ты мне вздумала помогать? Добрая тетя? Ой, не верю... Ну ладно. Пока мы вместе. Пока..."
- И что я должна буду сделать?

0

11

- Это мудрое решение. - Улыбнулась Эльва. - Я очень рада, что нашла достойную союзницу. А сделать ты должна будешь сущий пустяк, дело вовсе не трудное. Насколько я поняла, ты давно следишь за этой Лианной, не так ли? Тебе просто нужно будет снова за ней проследить, и она сама в скором времени выведет тебя к моей сестре. В этом городе её называют Джулия Фелини, ты сразу её узнаешь, это высокая девушка с вьющимися светлыми волосами и карими глазами. Тебе нужно будет "втереться" к ней в доверие и убедить её в том, что Лианна и её подружка желают ей зла, а я очень люблю её и жду, чтобы уби... тоесть увезти её домой. Потом ты приведёшь её в заброшенный замок в Старом городе, где я вас буду ждать. Договорились? - она вопросительно приподняла брови. - А вот тебе в помощь мой дар. - Эльва достала из кармана белоснежных брюк небольшую хрустальную коробочку, в которой что-то мелодично позвякивало. - Когда моя любимая сестрёнка будет со мной, мы сможем избавиться от твоих врагов и попробуем вернуть к жизни твоего брата. Ну что ж, мне пора, я буду ждать тебя в замке.
Королева слащаво улыбнулась и отправилась к воротам кладбища, где её уже ждал какой-то странный мужчина в средневековом одеянии.
*Кладбище* - *Тронный зал замка*

0


Вы здесь » Город » Остальное » Кладбище.