Город

Объявление

СЕЙЧАС В ГОРОДЕ Утро, гроза. Небо затянуто темными тучами, вовсю хлещет дождь. Температура +10.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Восточный район » Кафе "Млечный путь"


Кафе "Млечный путь"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Маленькое, ухоженное и вполне дешевое кафе.

0

2

*Дом Лианны*---*Кафе "Млечный путь"*

Подавив желание открыть дверь ногой, Лианна бесшумно прошла через все кафе и уселась у барной стойки, улыбнувшись бармену.
- Привет, Дэнни. Апельсинового соку, холодного. Нет, мартини не надо, я с утра не пью.
Получив высокий стакан с соком, девушка опустила в него соломинку, предварительно покрутив её в руках, и стала медленно пить, рассматривая посетителей кафе.

0

3

*Дом Asuka*-*Кафе "Млечный путь"*
Подбежав к кафе Asuka немного покрутилась возле входа - ей не хотелось покидать этот свежий воздух. Минут через пять она все же зашла, купила бутылку холодного чая и небольшой пирожок, села за дальний столик у окна и принялась жевать пирог, с интересом смотря по сторонам.

0

4

Лианне было откровенно скучно. Немного повертевшись на высоком барном табурете, она зевнула, взяла в руки стакан с соком и подошла к столику, за которым сидела Asuka.
- Привет! Ээ... Мы ведь где-то уже виделись? - в голове крутились странные воспоминания, но точно идентифицировать личность этой девушки Лианна не могла. - Прости... столько всего случилось в последнее время... - Лианна не могла понять, почему вдруг начала оправдываться.

0

5

Привет!-довольно дружелюбно ответила Asuka- Присаживайся не стой! Asuka было не удобно сидеть перед стоящим человеком. Я тебя вчера видела - сказала она - ты шла вечером по улице чем-то разозленная. Ты меня не могла видеть - я слишком высоко летела - произнесла Asuka, при этом сменив цвет волос из пепельного в ярко-фиолетовый и приготовясь внимательно слушать.

Отредактировано Asuka (2008-05-13 09:37:33)

0

6

"Летала? Интереесно..." - подумала Лианна, хмыкнула, пробормотала "спасибо" и села на свободный стул, закинув ногу на ногу.
- И все-таки мы точно когда-то встречались... Ну ладно, забыли. Ты умеешь летать? В Городе можно увидеть много чего интересного, но такого вроде еще не было... Ой, мы же незнакомы... наверное. Я Лианна, а ты?

0

7

меня зовут Asuka, но ты можеш звать меня Asu. Да я умею летать. я - одним из тех вампиров которые при совершеннолетии получали какую-то часть какого-то животного(в моем городе Храме был обычай "присоединять" к вампирам часть любого на выбор зверя). Мой любимый зверь- орел.(его крылья слегка нарастили для меня). Хочешь, полетаем вместе?

Отредактировано Asuka (2008-05-14 11:02:54)

0

8

"Я, что-то слышала"-сказала Аска словно обращаясь не к Лианне. "Я вспомнила, где я первые слушала твое имя. Я видела Этот сон два года назад. Тогда на моих родителей напали охотники"-продолжала она-"Та девушка она звала тебя. Ты должна прийти к ней на помощь немедленно!"- уже обретя разум сказала Аска.
"Стой! какой сон какая девушка. Непонимаю!"- перебила ее Лианна.
"Если хочешь. я объясню по дороге. Ты хочешь ее спасти?"- не ответив сказала она.

0

9

*Кладбище* - *Кафе "Млечный путь"*
Джулия обошла вокруг кафе несколько раз, будто кого-то ожидая. Затем, окинув взглядом улицу и не увидев никого из знакомых, зашла внутрь. Она редко бывала в этой части города, поэтому в это кафе зашла впервые. Здесь было очень уютно, мало народа, только за крайним столиком сидели две молодые девушки и увлечённо о чём-то болтали. Джули уже встречалась с ними несколько раз, но по имени ни одну из них не знала. Она прошествовала к барной стойке, теребя в ладони странного вида кулон, робко присела на край стула и заказала мороженное. Ожидая своего заказа, она стала с интересом наблюдать за девушками, ей очень хотелось подружиться хоть с кем-то в этом городе, но отношения с горожанами складывались почему-то ужасно с самого первого дня.

Отредактировано Джулия Фелини (2008-05-16 10:18:02)

0

10

Лианна не спешила бежать кого-то спасать, она лишь непонимающе смотрела на свою собеседницу.
- Asu, постой. Это срочно? Объясни, пожалуйста, что за девушка? И почему ты так из-за этого волнуешься?
Заметив непонимание в глазах Asuka, Лианна улыбнулась краешком рта.
- Asu, это же Город... здесь надо не жить, а выживать. И все как-то к этому приспосабливаются - ты умеешь летать, а я считываю чувства окружающих... не мысли, а именно чувства, - Лианна незаметно посмотрела куда-то себе за спину. - И я чувствую, что ты волнуешься. Очень волнуешься. Поверь, я лучше во всем разберусь, если ты скажешь мне - что за сон и что за девушка. Что случилось? Кому я должна... - Лианна как-то нервно повела плечами, - ...помочь?
Постаравшись сделать так, чтобы Asuka этого не заметила, Лианна еще раз посмотрела назад. У барной стойки сидела, разглядывая их, девушка. На первый взгляд, обычная жительница Города... Но было в ней что-то... не то что бы странное, но... но Лианна немного напряглась.
- Asu... - почему-то шепотом сказала она, кивая в сторону девушки, сидящей у барной стойки. - А это, случайно, не та девушка, которая звала меня на помощь? Не сочти меня за сумасшедшую, но мне почему-то не по себе...

0

11

Джулия задумалась и поэтому даже не обратила внимания, что её присутствие давно заметили. Она вдруг вспомнила утро на кладбище и вздрогнула от ужаса. Только сейчас, очнувшись, она наконец поняла, что одна из девушек за столиком удивлённо её разглядывает.
- Ой, извените... - пробормотала Джули, поёжившись от странного холодка, пробежавшего по коже. - Надеюсь, я вас не напугала, вы просто кого-то мне сильно напоминаете. Мы случайно нигде не встречались?

0

12

Лианна! ты должна внимательно выслушать меня. Когда я была маленькой мы -вампиры - жили в мире и согласии в своем маленьком городке Храм. У нас все было общее деньги, жилище,б добыча.. Но однажды на нас напали охотники-те о которых я всегда говорю. Это безжалостные войны. Они не щадят ни кого и ничто, кто не соглашается с их королевой. Они их пытают и убивают. Их королева злая и холодная Эльва. У нее белая кожа, белые волосы и белое одеяние. Она живет в "мире льда и света" - ка сама его и назвала. И вот однажды ночью когда наш город атаковали охотники. Она явилась ко мне во сне и сказала, что убьет нас всех. Захватит наш город. затем убьет все живое во вселенной и будет править миром. Но на этих словах мой сон прервался далеким женским криком. И ... кладбище... серое безлюдное не такое как  нас. оно страшнее простые люди джа не могут увидеть его, а если случайно войдут в него, то ... умрут. И вот на следующий день нас посадили в клетки и повезли. Мы приехали в какой-то замок сделанный изо люда. К нам подошла королева и сказала те самые слова которые мне приснились, но добавила "Мне может помешать толко один человек. Это - Анжела Руден. Сейчас ее зовут Джулия..."ее голос прервался из-за грохота. Она продолжала:"Она моя кровная сестра и никогда не любила меня мои родители любили нас, но я сразу после рождения почувствовала к ней отвращение! И я решила если я не убью ее она убьет меня. Нам нет места в одном доме, одной семье но она не спасется не открыв свою силу. А она ее не откроет хотя её сила очень велика Её может спасти только тот кто умеет читать чувства..."недоговорив она исчезла. Я рассказала этот сон родителям и ни сказали, что когда я я бала маленькой в дом пришла пророчица и сказала, что у меня великий дар предвидения не открывайте ей тайну сейчас. Скажите это в необходимом случае и если она не поверит она сама найдет место гда сможет развить способности. Я естественно не поверила. Тогда мы начали готовить план побега , но не один не срабатывал. Моя мама сказала:"Аска отправляйся одна мы все равно не выживет. Превратись в королеву и беги!"- это были её последнийне слова перед смертью. Она умерла от голода. Нам давали мало еды. Я сбежала пришла сюда в Город. Встретила тебя и почувстовала, что то , что говорила прорицательница этот правда , и это место - Город. А эта девушка- Аска показала на Джулию- Кровная сестра королевы. И недавно мне приснился сон, что эта девушка на том самом кладбище, на постаменте. над нёй стоит Королева с кинжалом и смеётся. Потом я увидела тебя и я видела, что молнией с руки выбила кинжал из рук Эльвы, напала на неё и задушила. Если ты хочешь спасти себя, тебе надо спасти мир, а что бы спасти мир, надо спасти Джулию!

+1

13

Джулия как-то странно вздрогнула, дёрнув в очередной раз цепочку амулета с такой силой, что она вдавилась в её кожу до крови, но всё равно не порвалась. Девушка что-то прошептала на неизвестном языке и со слезами выбежала из кафе, так и не притронувшись к своему мороженному. На самом деле она вовсе не собиралась подслушивать чужие разговоры, это получилось нечаянно, но почему-то перед её глазами так и стоял ледяной замок и ужасающе-бледная высокая женщина с кинжалом и хладнокровной улыбкой.
- Что-то в этом Городе творится... - прошептала она, оглядевшись по сторонам. Улица выглядела вовсе не так, как до входа в кафе, над Городом роились грозовые тёмно-синие облака, ветер трепал волосы Джулии. Все люди попрятались по домам, только где-то вдалеке жалобно плакал младенец.
- ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Кто-нибудь, прошу! - неожиданно для самой себя выкрикнула девушка, но, не дождавшись ответа, побежала вдоль улицы в сторону жилого района, сбросив по дороге неудобные туфли. На землю упали первые холодные капли, начался дождь...
*Кафе "Млечный путь"* - *Дом Джулии*

+1

14

- Постой! - Лианна попыталась броситься наперерез незнакомке, но та уже убежала. Девушка опустилась на стул рядом с Asuka. - Все интереснее и интереснее... "Её может спасти только тот кто умеет читать чувства..."? Недвусмысленный намек? Или я не одна такая? - внезапно Лианна замолчала. - Стоп. Что я сделала? Молнией выбила кинжал из рук этой... как там... Эльвы? Н-но... - Лианна казалась очень растерянной. - Но... раз уж такая ситуация... Да, правда, я не знаю, почему, но я - своего рода генератор электроэнергии... Но я никому об этом не говорила! Никому и никогда... Ты никак не могла этого знать. Похоже, это действительно не просто сон... Почему именно я?! - под непонимающим взглядом Asuka Лианна усмехнулась. - Вот уж никогда не горела желанием спасать мир... А, похоже, придется. Кажется, мы с тобой и этой девчонкой теперь в одной команде. Как ты ее назвала... Джулия? Оки, Asuka, - девушка как-то недобро улыбнулась, - немногие из тех, кто покусился на жизнь и свободу Лианны Уайт, ныне здравствуют. Спасать, так спасать... Начинаем прямо сейчас? - теперь улыбка была уже более открытой и теплой. - В смысле, у тебя оружие есть? А то надо бы догонять Джулию... Есть идеи, куда она могла пойти?

+1

15

Я думаю кладбище-ответила Asuka. Против Эльвы оружие ни к чему. Она его расплавит. Нужно действовать хитростью-продолжала она. если через пять минут мы будем на кладбище. а мы там будем, то у тебя есть какие-нибудь идеи?-обратилась девушка к Лианне, перекрасив волосы в ярко-красный.

0

16

Лианна быстро встала.
- Есть, есть... Говоришь, расплавит? Значит, это, - девушка достала из кармана джинсов маленький нож-стамеску, - не поможет? Жаль... Будем действовать другими методами. Значит, идем на кладбище?
Asuka утвердительно кивнула.
- Да, и давай лучше поторопимся.
- Оки. Пошли.
И девушки вышли из кафе.

*Кафе "Млечный путь* --- *Кладбище*

0


Вы здесь » Город » Восточный район » Кафе "Млечный путь"